Umfangreiche Dienstleistungen für Oldtimer und Sportwagen

Expertise

Jedes Exemplar, vom Oldtimer für Einsteiger bis zum seltenen Sammlerobjekt, ist auf Originalität und Zustand geprüft. Die Expertise ermittelt den aktuellen Marktwert und wird von akkreditierten Goodtimer Experten erstellt. Das 6-seitige Protokoll gibt detaillierte Informationen zum jeweiligen Fahrzeug und wird auf Anfrage per Mail zugestellt.

Expertise
Lagerung & Konservierung

Im gesicherten Werkstatt Hotel(TM) im Oldtimer Zentrum Ostschweiz finden 50 Klassiker einen überwachten Platz mit Pflege und technischer Kontrolle. Kein Zugang für Drittpersonen, Fahrbereitstellung innert 1 Stunde und Rückgabeservice. Schutz, Sicherheit und Werterhalt für exklusive Automobile.

Lagerung & Konservierung
Werterhalt

GOODTIMER repariert und restauriert seit 2004 klassische Automobile und sorgt für die sprichwörtliche Freude am Fahren. Die mobile Pflegeorganisation OLDITEX(TM) ist besorgt um die ständige Fahrbereitschaft der Automobile und kommt zu Ihnen um die notwendige technische Pflege zu verleihen.

Werterhalt
Dokumentation

Die Historie und die Pflegegeschichte eines Sammlerfahrzeuges sind ein wertvoller Bestandteil eines exklusiven Automobils. Jedes Fahrzeug aus dem Goodtimer Auktionshaus ist mit einem gepflegten Dokumentenordner mit Datenblatt, Expertise, Historie, Pflegenachweis und Serviceheft ausgestattet.

Dokumentation

˄